Авторизация

Ветераны московского «Спартака» сыграли в ничью со сборная Копейска

В Копейске в рамках Дня города и Дня шахтера состоялся футбольный матч между сборной Копейского городского округа и ветеранами «Спартака».

В первом тайме преимущество было у команды Копейска. Футболисты умудрились обыграть гостей со счетом 2:0. Во втором тайме ветераны начали серьезно теснить копейчан, забивая зрелищные голы. Ситуацию в самом конце матча выровнял капитан команды Вячеслав Истомин, который сумел пробить штрафной и забил уравнивающий счет гол. Матч закончился с ничейным счетом 5:5.

По словам главы Копейского городского округа Вячеслава Истомина, команда звезд «Спартака» приехала в Копейск накануне Дня города и Дня шахтера в четвертый раз подряд. Приезд именитой команды оплачивается из внебюджетных источников. «Это настоящий спортивный праздник для всех болельщиков и детей»,- отметил глава Копейска.

«В первый раз приехали на болото, а сейчас здесь прекрасный стадион, - вспоминает свой первый визит в Копейск на стадион «Химик» Георгий Ярцев. - Хочется думать, что мы тоже как-то сопричастны к развитию спорта и футбола в Копейске».

По окончанию игры зрители брали автографы у ветеранов российского футбола, и делали фото на память. «Ездим по стране много, но с огромным удовольствием приезжаем в небольшой и гостеприимный Копейск, - подвел итог Олег Романцев.- Приятно, что Отто Фишер, старейший болельщик «Спартака» в мире, сегодня с нами. Мы все видели, как Фишера приветствовал весь стадион в Москве стоя. Это было волнительно. Берегите его, это наш особый болельщик!».