Авторизация
 

В Магнитогорске бывший зэк задержан за похищение человека

В Магнитогорске бывший зэк задержан за похищение человека
Сегодня, 31 августа, в Магнитогорске был арестован 26-летний мужчина. Бывший заключенный задержан за похищение человека.

В выходные произошла случайная встреча двух мужчин, которые ранее отбывали вместе наказание. Во время встречи один из них вспомнил о карточном долге второго. Обвиняемый, угрожая заставил сесть потерпевшего в машину и требовал звонить родственникам с просьбой дать ему денег. Затем мужчина привез должника к себе в гараж и сбросил его в погреб на ночь.

«Потерпевший смог выбраться из ямы, стал стучать в двери и просить о помощи. Сторожа, делавшие обход, услышали его крики и вызвали полицию. Гараж вскрыли, человека вызволили. Сегодня, 31 августа, 26-летний обвиняемый арестован. Свою вину признает частично. Считает, что потерпевший ездил с ним по городу добровольно», – сообщил замруководителя Ленинского межрайонного СО по Магнитогорску СУ СКР по Челябинской области Максим Котов.

Похитителю предъявлено обвинение по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека из корыстных побуждений).

Фото из открытых источников

рейтинг: 
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Оставить комментарий
Фото дня


Опрос
Платите ли вы налоги?
Календарь
«    Октябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Twitter