
Сегодня, 5 октября, перед восточной башней Государственного исторического музея Южного Урала состоится уличный спектакль-импровизация «Куб», сообщили 74novosti.ru в пресс-службе музея.
Спектакль известен своими экспериментами далеко за пределами Челябинска творческой группы «Студия М». «Куб» – визуальный спектакль-перформанс с элементами пластического театра и философской клоунады.
По словам авторов, спектакль наполнен ностальгией по тому, что скрыто под слоем массовой культуры. В ярком перформансе смешались разные стихии, масштабные художественные формы, внушительные арт-объекты и опасные спецэффекты – в том числе любимые актерами «Студии М» грандиозные огненные шоу.
Перед ступенями музея уже установлен огромный куб высотой более трех метров, идут репетиции. Организаторы просят зрителей одеться потеплее, захватить зонтики и горячий чай в термосе, а также настроится на то, что в эту среду вечер будет необычным.
Место проведения – Челябинск, ул. Труда, 100.
Начало в 20:00. Вход свободный.