Авторизация
 

Глава Брединского района подозревается в вымогательстве взятки

Глава Брединского района подозревается в вымогательстве взятки
Возбуждено уголовное дело в отношении главы Брединского района Павла Аверьянова. Его подозревают в вымогательстве взятки в виде работ по строительству его частного дома.

В 2011 году чиновник начал строительство собственного коттеджа и обратился к директору ООО «Южная управляющая компания» Юрию Хлыстову, который в рамках муниципальных контрактов выполнял работы для районной администрации по водоснабжению и водоотведению. По предварительной версии следствия, чиновник, зная, что у коммунальной фирмы есть техника и специалисты, потребовал от предпринимателя выкопать у него на участке котлован для фундамента дома, гаража и бани, а также проложить траншею и смонтировать водопровод с врезкой в действующую сеть водоснабжения. В случае отказа, Аверьянов угрожал приостановить оплату по выполненным контрактам .

Хлыстов, опасаясь последствий, согласился на требования чиновника. По предварительной оценке следствия, в течение года сотрудники ООО «Южная управляющая компания» выполнили на личном участке Аверьянова работы на общую сумму в 100 тысяч рублей.

Если вина Павла Аверьянова будет доказана, то ему может грозить до 12 лет лишения свободы.

Фото с сайта www.telefakt.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Фото дня


Опрос
Платите ли вы налоги?
Календарь
«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Twitter